Standorte der abalico Academy Schulungszentren

Hier finden Sie einen Überblick über unsere nationalen Schulungsorte. Natürlich führen auch unsere internationalen Partner Schulungen in den jeweiligen Landesvertretungen durch.

Roswitha Vogl
Schulungsdirektorin
National und International

Rebhuhnweg 4
84036 Landshut

Telefon: +49 (871) 44392
Mobil: +49 (171) 8233528
E-Mail: info@abalico.de

 

 

Berlin | Brandenburg | Thüringen | Sachsen | Sachsen-Anhalt
PLZ 0 - 17999, 39 - 39999, 99 - 99999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Hans Dirk Haumann
Waldrand 110
09114 Chemnitz

Mobil: +49 (172) 3503579
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: h.haumann@abalico.de

 

Hamburg | Holstein-Nord
PLZ 2 - 29999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Ute Hinselmann
Wiesenweg 1
22967 Tremsbüttel

Mobil: +49 (172) 6248236
Telefax: +49 (4532) 500310
E-Mail: u.hinselmann@abalico.de

Hannover | Niedersachsen
PLZ 3 - 38999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Annika Kammeier
Groß-Aschen 114
49328 Melle

Telefon: +49 (172) 6740797
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: a.kammeier@abalico.de

 

Aachen | Düsseldorf | Köln | Frankfurt | Aschaffenburg | Wiesbaden
PLZ 4 - 41999, 5 - 57999, 6 - 61999, 63 - 63999, 65 - 65999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Vera Helm
Hauptstraße 53
56237 Breitenau

Mobil: +49 (172) 7225456
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: v.helm@abalico.de

Bochum | Ruhrgebiet-Wuppertal
PLZ 42 - 49999, 58 - 59999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Claudia Hegerkamp
Am Neggenborn 119
44892 Bochum

Mobil: +49 (172) 5333526
Telefon: +49 (234) 280923
Telefax: +49 (234) 8937806
E-Mail: c.hegerkamp@abalico.de

 

Mannheim-Heidelberg | Saarbrücken-Saarland | Stuttgart-Baden-Württemberg
PLZ 64 - 64999, 66 - 69999, 7 - 79999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Jaqueline Schwickert-Mayenfels
Leipziger Allee 14
76139 Hagsfeld

Mobil: +49 (174) 3085362
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: j.schwickert-mayenfels@abalico.de

Bayern-Süd
PLZ 8 - 89000

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Tanja Jaeckel
Westtorgraben 5
90429 Nürnberg

Mobil: +49(159) 010 55 268
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: t.jaeckel@abalico.de

 

Bayern-Nord
PLZ 9 - 97999

abalico Vertrieb und Schulungszentrum
Anja Kuhla
Westtorgraben 5
90429 Nürnberg

Mobil: +49(172) 633 46 53
Telefax: +49 (6201) 95997-29
E-Mail: a.kuhla@abalico.de

 

   

 

BESTELLHOTLINE: +49 (0) 62 01 - 95 99 70